http://s7.uploads.ru/XMLf7.png

СЦЕНАРИЙ ИГРЫ
строим жизнь по собственному сценарию. такова действительность.

Что такое время? Минуты, секунды и часы? Кто-то измеряет время в годах, а кто-то в веках, для кого-то оно оказывается губительным, а кого-то лечит. Для всех время одинаково лишь в одном: оно несет за собой перемены, которые, вне зависимости от их предназначения, изменить невозможно. Отсчет начался, время пошло.

«В детстве я любил проводить время в этом городе, я знал в лицо каждого обитателя и дружелюбно приветствовал знакомых и дорогих мне людей. Мистик Фоллс всегда был чарующим городом, совершенно непохожим на все остальные, где я успел побывать, однако.. Было в нем и что-то из ряда вон выходящее. Я не могу объяснить, что именно, но когда начались все эти внезапные и загадочные смерти, я только больше убедился в своих предположениях.
Неприятности начались тогда, когда их особенно никто не ждал.
Я знал Елену Гилберт с семи лет, и она была неплохой девчонкой: мы вместе ходили на английский, и ее сочинения были самыми лучшими. Признаюсь, поначалу я ей даже завидовал. Но потом, когда дорогие ей люди стали уходить один за другим, а уверенность в себе и надежда в ней стали угасать буквально на глазах, мне стало искренне ее жаль. Досадно было наблюдать за тем, как с ее нежного личика одна за одной украдкой оставляли мокрые дорожки горькие слезы...».

Елена Гилберт не из тех, кто пасует перед трудностями, и она в очередной раз доказала это, справившись с болью, впитавшейся в каждый сантиметр ее изможденного тела; она смиренно приняла свою судьбу. Не стоит забывать, однако, что со всеми бедами и несчастьями ей помогали справляться близкие ей люди: сладкая блондинка Кэролайн, отзывчивый и такой родной Мэтт, теплый Стефан, вечно недовольный Деймон и.. Бонни. Просто Бонни. Бонни, которой больше нет.
Время не пощадило Елену Гилберт, как в свое время не пощадило оно и Катерину Петрову. Просто удивительно, как за такой короткий срок из маленькой девочки она смогла превратиться в жестокую, мелочную и корыстную машину для убийств? Ответ всегда лежал на поверхности. Клаус уничтожил всех, кто когда-либо был ей дорог, и она сломалась. Так же, как сломалась бы и Елена Гилберт, не будь у нее друзей и людей, готовых прийти к ней на помощь по первому зову.
---------------------------------
Люди меняются не сразу. Подобно диким розам, они день за днем вырастают, крепнут, становятся все ближе к солнцу. Некоторым это идет на пользу, а некоторым наоборот хочется замедлить это движение, остановить его, переиграть давно начатую игру заново. Только время беспощадно и неумолимо ко всем: его жестокие властные руки меняют не только людей. Они меняют мир.
На смену порядку и спокойствию пришла суета, и реки крови потекли по улицам беспечного Нового Орлеана. Людям никогда не понять этой безумной схватки за мир, место в котором есть только высшим существам - вампирам и ведьмам. За город идет война, причем война кровопролитная, страшная, война, без которой равновесие между сверхъестественным восстановить просто невозможно. Претендентов на звание короля (или, быть может, королевы?) было всего три: потерявший свою репутацию Никлаус, его бывший протеже Марсель и юная, но удивительно настырная Софи Деверо, мечтающая отомстить за сестру и хаос, который поселился в ее родном городе.
И кто-нибудь из этих троих наверняка победил бы в борьбе за лживый мир, однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Появилась новая угроза, а вместе с ней и новый претендент на престол.
Ведьмы, практикующие вуду.

Она тушит сигарету об его спину, слышит громкий крик и надрывно смеется.
- Передай своим дружкам, что им придется встать с насиженного места. Этому городу давно пора проснуться.
Дым клубится вновь, она делает губы колечком и, щурясь, строго смотрит в его глаза. Он обманет, надурит, не сдержит слово, он кровопийца, а мать учила ее не доверять кровососущим. На минуту задумавшись, она одним движением руки всаживает кол в его никчемное сердце и, видя, как жизненные силы покидают его, улыбается.
Она единственная, кто может спасти этот чертов город от краха. Единственная надежда его жителей на то, что они смогут увидеть рассвет и насладиться завтрашним днем.
Ее имя - Исадора Монтгомери, и она сильнее всех этих выродков вместе взятых.

В конце концов исход финальной битвы зависит не от нас, простых смертных. Мы лишь можем наблюдать за неизбежным и терпеливо ждать конца.

TURNING TABLES ©